На что ориентироваться при выборе детской мебели? Безопасность. Функциональность .

  

103 1

          Детская мебель - Безопасное и творческое пространство позволяет детям развивать свое воображение, а также чувства и навыки, необходимые в последующие дни, недели, месяцы и годы жизни. Поэтому родители должны приложить максимум усилий для создания в детской комнате «дружественного» интерьера, который и обеспечит все условия для гармоничного развития ребенка. А, как известно, важнейшей частью любого интерьера является мебель, о правильном выборе которой мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.         

Забота о безопасности

Требования к детской мебели гораздо строже, чем ко взрослой, и особенно это проявляется в плане безопасности.

В данном случае все конструкции должны быть максимально прочными и устойчивыми. На практике это означает, что дверцы ни при каких условиях не должны отваливаться,  все элементы обязаны выдерживать прыжки и кувырки чрезвычайно активных малышей, высокие шкафы и комоды иметь надежное крепление к стене, чтобы ребенок их не перевернул, а углы должны быть закругленными или, по крайней мере, не острыми.

Также стоит обратить внимание и на материалы, из которых будет изготовлена мебель, ведь экологическая безопасность детской комнаты в данном случае будет одним из важных факторов хорошего здоровья ребенка. Лучший вариант – натуральное дерево и использование сертифицированных экологическими службами лакокрасочных материалов, не выделяющих в воздух вредные испарения.

К сожалению, найти готовую мебель в детскую, отвечающую всем вышеперечисленным требованиями, весьма не просто – в магазинах, как правило, представлены дешевые изделия из ДСП, вредные и ни в коей мере не безопасные. Поэтому если вы заботитесь о своем чаде, лучше переплатить и найти в вашем городе фирму, чья специализация изготовление мебели любой сложности под заказ. 

    

Подумайте о функциональности

При этом заказывая мебельные изделия у производителя, стоит также заранее продумать их функциональность. Не секрет, что дети быстро растут, а это значит, что мебель, адаптированная к небольшому росту ребенка, скоро станет для него «маленькой». Выходом из ситуации будет многофункциональные и «растущие» модели. Например, стол и стул с регулировкой по высоте, раздвижная кровать, шкафы с опускающимися штангами, стеллажи и комоды, которые можно использовать сначала для хранения игрушек, а затем книг и школьных принадлежностей. В общем, интересных решений сегодня на рынке достаточно много и их ни в коем случае не стоит игнорировать.

Что насчет эстетики?

При выборе мебели в детскую комнату многие родители обращают внимание в первую очередь на её внешний вид, покупая что-то яркое, с декоративными элементами, цветными мультяшными принтами и т.д. С одной стороны такие решения оправданы, и малышу, скорее всего, понравятся. Однако он их очень быстро перерастет и вам придется менять мебель на более «взрослую». Поэтому, чтобы избежать лишних трат, мы все же настаиваем на нейтральных, одноцветных моделях, простых и современных в плане дизайна. А чтобы интерьер детской не был слишком скучным, используйте аксессуары: цветные коробки для игрушек, маркерная доска для рисования, постеры на стену, виниловые наклейки, яркие шторы и т.п. Когда малыш подрастет, их можно будет легко заменить на другие, соответствующие возрасту ребенка.

 - эта мебель переходите по сылке 

E-mail

загружено 1  8 067 275-53-46

Телефонуйте або пишіть на Viber

Ми обов'язково Вам відповімо

Наша сторінка на  Facebook 

Наша стторінка на Instagram

Наша сторінка на new youtube logo 840x402 

 

залишайтеся на звязку Ми  Переможимо!