Кухня без верхних шкафчиков или как обыграть полками

bez naves 43

Кухня без верхних шкафчиков или как обыграть полками

Легкие полки на кухне дают пространство и не теряют обьема помещения, но при этом дают функциональные и организованые размещения кухонных банок или декоративных элементов. 

Такие идеи кухни без верхних шкафов – приобретает всё большую популярность.

Особенно актуальна такая меблировка в модных сегодня квартирах-студиях, где присутствуют объединений кухни-столовой или кухни-гостиной. Впрочем, выбор столь оригинального интерьера не ограничивается студиями, и мы предлагаем более детальное знакомство с кухней без верхних шкафов.

Нюансы

Если ограничений в данном случае не отмечается и одноярусная кухня очень органично способна вписаться в любой стиль оформления, то с пространственными возможностями помещения придется считаться.

Кухня без верхних ящиков может стать оптимальным стильным решением в условиях наличия просторного помещения. Это может быть студия, крупногабаритная квартира или частный дом. По мнению дизайнеров, для удачной реализации подобного проекта площадь кухни должна составлять не менее 8-9 кв.м. И это очень скромный минимум, который также предполагает уделить особое внимание организации систем хранения и очень тщательно планировать расстановку мебели и техники.

В некоторых случаях возможен вариант интерьера без навесных ящиков и на пространстве в 6-7 кв. м. Однако при этом потребуются дополнительные зоны хранения для редко используемого кухонного инвентаря за пределами кухни – например, на лоджии или балконе (хорошо, если на них есть выход из кухни), в коридоре или кладовой. Чаще всего такой выбор для малогабаритной кухни делается в холостяцких квартирах или молодыми активными семьями, использующих кухню для быстрых перекусов и утреннего кофе, готовых пожертвовать функциональностью в пользу стильности и креативности.

Ну а для того чтобы развернуться, сделать кухню без верхних ящиков стильной, оригинальной и одновременно эргономичной и функциональной потребуется просторное помещение.

 

Кухня без верхних шкафов может создавать открытое, воздушное и современное ощущение в пространстве. Вот возможное описание такой кухни:

  1. Простор и свет: Кухня выглядит просторной и светлой благодаря отсутствию верхних шкафов. Свет от окон или освещения более свободно освещает пространство, создавая приятную атмосферу.

  2. Открытость и доступность: Отсутствие верхних шкафов делает кухню более открытой и доступной. Все кухонные принадлежности, посуда и аксессуары могут быть легко доступными на нижних полках и в ящиках.

  3. Современный дизайн: Такой дизайн кухни обычно придает современный вид. Чистые линии, минималистичные формы и гладкие поверхности создают стильный и актуальный облик.

  4. Визуальная легкость: Отсутствие верхних шкафов придает кухне визуальную легкость. Это особенно полезно в небольших пространствах, где поддерживается ощущение простора.

  5. Организация и декоративные элементы: Вместо верхних шкафов можно использовать открытые полки для организации посуды или декоративных предметов. Это предоставляет возможность выставить красивые посуды, растения или другие декоративные элементы.

  6. Индивидуальность: Отсутствие верхних шкафов позволяет владельцам проявить индивидуальность в дизайне кухни. Они могут использовать нестандартные решения в оформлении стен, например, при помощи красивых панелей, обоев или декоративных элементов.

  7. Использование стен: Вместо шкафов на стенах можно установить панели для подвесных полок, крючков или даже искусственных зеленых стен, чтобы добавить интересные элементы в дизайн.

Кухня без верхних шкафов может быть не только функциональной, но и эстетично привлекательной, создавая уникальное пространство для приготовления пищи и общения.

bez naves 1

кухня Лены

bez naves 2

bez naves 2 1

bez naves 5

bez naves 8

bez naves 13

bez naves 22

bez naves 28

bez naves 34

bez naves 35

bez naves 39

bez naves 43

bez naves 47

E-mail

загружено 1  8 067 275-53-46

Телефонуйте або пишіть на Viber

Ми обов'язково Вам відповімо

Наша сторінка на  Facebook 

Наша стторінка на Instagram

Наша сторінка на new youtube logo 840x402 

 

залишайтеся на звязку Ми  Переможимо!