Вторая жизнь дивана своими руками

0270 1

 Старые диваны – затертые и не имеют вид, пружины выпирают и жмут в бока. Порой, бывает настолько привязываешься к определенной вещи, что ни за что не можешь с ней расстаться. Так, например, подмечена любовь мужчин к старым диванам. Они просто не в состоянии расстаться со своим другом, который знает все его переживания по поводу футбола или прослушал все прочтенные ему газеты. Что ж, в таком случае, стоит засучить рукава и обновить Ваш старый диван.

Прежде, чем приступить к ремонту, нужно определиться с качеством поломки. В большинстве своем, это продавленные места для сидения-лежания. Итак, что бы диван

вновь стал новым, следует вспороть подкладку и посмотреть, какой наполнитель присутствует. Это может быть ватин, поролон, войлок. Замените его на новый. Сложнее дело обстоит с пружинами.

Их также стоит купить новые, но сложность заключается в том, что пружины следует распределить на одинаковом расстоянии и закрепить их. На Птичем рыне я думаю можно подобрать нужные пружины или материал подкладку для возобновлении работоспособности ДИВАНА.

Далее, не работает или заедает механизм выдвигания или раскладывания. Если смазка машинным маслом не помогает, его также следует купить и заменить (для этого случая можно пригласить мастера).

Следующее – сломан каркас – это неприятная ситуация, прежде всего тем, что диван просто перестает функционировать. Для изготовления нового каркаса можно применить дерево, металл или пластик, но для самостоятельного исполнения дерево будет и дешевле и послушней. Но перед работой древесину необходимо хорошенько просушить. 

70 2

Последний и самый легко исправимый изъян – это потертая или порванная обивка. Здесь на помощь придут хозяйки. Проще простого сшить новые чехлы или застелить диван красивым покрывалом. Но можно подойти и профессионально и с помощью мебельного  степлера прошить мебель новой обивкой.

Теперь смотрите как преобразился Ваш старый - Новый диван, это тот елемент который должен стоять в центре внимании.

E-mail

загружено 1  8 067 275-53-46

Телефонуйте або пишіть на Viber

Ми обов'язково Вам відповімо

Наша сторінка на  Facebook 

Наша стторінка на Instagram

Наша сторінка на new youtube logo 840x402 

 

залишайтеся на звязку Ми  Переможимо!