Кухня Черного цвета - для смелых и успешных

          Кухня Черного цвета - для смелых и успешных

Черный и белый - классическое сочетание, которое обычно используется в одежде. При разработке же своего домашнего интерьера сочетание таких цветов сперва настораживает...

И только попав в «черно-белую обстановку» начинаешь ощущать всю непревзойденность такого выбора цвета. Очень эффектно выглядят такие сочетания выглядят на кухне. Поразительно, что такое цветовое решение вписывается в  абсолютно любой стиль от классики до современного.

 

Черная кухня

Кухня, сочетающая в себе черный цвета будет выглядеть стильно, динамично и невероятно привлекательно, особенно при использовании глянцевых текстур и матовых поверхностей.

Если ваш выбор упал именно на такое оформление, то первый вопрос, который непременно возникает: какой цвет будет в приоритете? Об этом стоит задуматься на этапе планировки, поскольку это очень важный момент, от которого будет зависеть конечный результат. Если в основе будет находиться белый цвет, ваша кухня будет смотреться гораздо больше, шире и светлее. Если же преобладать будет черный, то помещение будет более укромным и таинственным. Здесь следует учесть тот момент, что не стоит в основу кухни закладывать черный, если она небольшого размера, так как этим вы еще больше уменьшите ее. Обстановка будет выглядеть угнетающе. В таких помещениях черный цвет будет отлично смотреться в качестве акцентирующего.

Выбор света, пола и обоев на черно-белой кухне

Стоит знать, что кухня черно-белого цвета требует много света. Комната должна быть наполнена большим количеством солнечного света или иметь много искусственного. В интерьере должна присутствовать люстра, расположенная по центру, встроенная в гарнитур подсветка и подсветка над столом, для выделения обеденной зоны.

Вариантов для оформления пола огромное множество, среди них следует выделить:

Черно-белый пол на кухне в шахматном расположение - это весьма популярный вариант. И данное оформление пола подходит для разных стилей будь то минимализм или хай-тек.

Светлый пол с отдельными черными вставками выглядит очень эффектно. Но такого рода декор возможен только в больших помещениях.

Черный пол отлично впишется в обстановку, если кухня выполнена в стиле минимализма, но при этом стены и потолок лучше выполнить в светлых тонах.

Ламинат или плитка светлых оттенков отлично подойдут для светлой кухни в сочетании с черной техникой.

Обои лучше подбирать светлых тонов. Они своего рода будут чистым холстом, на котором можно будет воплотить свои идеи с помощью нанесения рисунка или какого-то орнамента черного цвета. Возможно использование обоев с уже готовым рисунком.

Безусловно, ваш выбор может остановиться и на черных обоях с белым орнаментом. Но здесь следует помнить о специфики черного цвета, и использовать такие обои не по всему периметру, а в отдельных зонах.

Выбор штор для черно-белой кухни

Шторы выполняют не только защитную функцию, но и являются самостоятельной деталью интерьера. Поэтому занавески должны гармонировать с общим видом кухни.

Отличным решением будет выбор белых штор или штор пастельных тонов с простым орнаментом. Очень актуальным в настоящее время будет выбор штор с черными горизонтальными полосами различной толщины. Ну а если вас беспокоит яркий солнечный свет, то стоит отдать предпочтение плотным тканям.

Яркие акценты в черно-белой кухне

Яркие элементы могут найти свое место и в черно-белом дизайне. Их можно привнести в виде аксессуаров: ваз, скатертей, светильников или картин. Кроме этого возможно покрасить одну стену, сделав интерьер очень стильным.
При этом отметим несколько моментов:

  • красный цвет добавит страсти и динамики, оживит кухню. Много этого цвета добавлять не стоит в силу его активности.
  • оранжевый цвет оживит и взбодрит. Черно-белая кухня в сочетании с оранжевыми акцентами будет давать вам заряд позитива каждый день.
  • дерево. Использование деревянных элементов сделает кухню мягкой и уютной.

Выбор мебели для черно-белой кухни

При подборе мебели стоит учитывать тот факт, что для маленькой кухни нужна мебель белого цвета. Для просторных кухонь выбор мебели зависит только от ваших предпочтений.

Интересным вариантом будет выбор низа кухни черного цвета, а верха белого. Если в гарнитуре преобладает белый, то здесь будет эффектно смотреться черная столешница.

Кухня, выполненная в оттенках белого и черного цветов, требует очень тщательного подхода к выбору и оформлению всех деталей.

FB IMG 1538193385615

FB IMG 1538193388093

FB IMG 1538193390433

FB IMG 1538193392599

FB IMG 1538193394883

FB IMG 1538193397906

FB IMG 1538193402293

FB IMG 1538193407022

FB IMG 1538193409267

FB IMG 1538193413463

FB IMG 1538193415740

FB IMG 1538193429183

FB IMG 1538193434962FB IMG 1538732843985

E-mail

загружено 1  8 067 275-53-46

Телефонуйте або пишіть на Viber

Ми обов'язково Вам відповімо

Наша сторінка на  Facebook 

Наша стторінка на Instagram

Наша сторінка на new youtube logo 840x402 

 

залишайтеся на звязку Ми  Переможимо!