Бытовые товары для барной стойки.

Бытовые товары для барной стойки.

Номенклатура оборудования, которым комплектуется барная стойка, зависит от ассортимента горячих и холодных блюд, представленных в меню, а также от профиля заведения (алкогольный/безалкогольный бар, кофейня, кафетерий, бар в торговом центре).

Но, пожалуй, ни в одном баре не обойтись без кофемашины. Современное оборудование позволяет точно программировать расход продукта, контролировать количество приготовленных порций, а также дозировать несколько сортов кофе поочередно. С помощью кофемашины можно не только приготовить эспрессо и вспенить молоко для капуччино, но и получить горячую воду для заваривания чая, шоколада, бульона или супа быстрого приготовления. На российском рынке представлены практически все именитые производители этой техники, главным образом из Италии и Швеции.

 Цена кофемашины заметно зависит от ее производительности. Для небольшого бара вполне подойдет аппарат с одной группой розлива, позволяющий приготовить примерно 120 чашек в час. Самая простая и дешевая модель стоит около $500. Полуавтоматические кофемашины этого типа, независимо от марки производителя, стоят от $900 до $2200.

Машина с двумя группами розлива рассчитана уже примерно на 240 чашек в час и т. д. В зависимости от технических характеристик и набора функций, диапазон цен на эту технику весьма широк. Так, кофемашина с автоматическим дозированием порций стоит от $2300 до $12000.

Неплохо иметь и профессиональную кофемолку ($300-800) со счетчиком порций и дозатором кофе. Может понадобиться и аппарат для приготовления кофе на песке. Такие устройства производства Греции обойдутся от $396 до $808.

Кстати, наиболее выгодно покупать или брать в аренду кофейное оборудование у фирм, поставляющих кофе. Они предлагают технику за очень небольшие деньги. Но при условии, что кофе в дальнейшем закупается только у данного поставщика.

В реальности дело обстоит так: если в оборудование не хочется или нет возможности вкладывать деньги на начальном этапе, то аренда - это выход из ситуации. Но, в перспективе, приобретенное оборудование окупится за несколько месяцев, начнет приносить ощутимую прибыль владельцу и позволит иметь больше степеней свободы от поставщиков. Особенно это актуально для тех, у кого большой наплыв посетителей.

Все для розлива пива

Чтобы торговать пивом, необходимо приобрести подстоечный или надстоечный охладитель (производительностью от 23 до 700 л/час, в зависимости от потребностей), пивную колонку, каплесборник и поддон с ополаскивателем. Стоит такой комплект от $800 до $1100.

Комплекта оборудования с минимальной производительностью 23 л/час для розлива одного сорта пива будет достаточно для небольшого бара на 30-40 посадочных мест.

Если ваша торговая точка расположена на бойком месте и есть возможность продавать не менее 20 л в час, оборудование пивной группы можно вообще получить в аренду бесплатно, заключив контракт с производителями или поставщиками пива. Однако “в благодарность” опять-таки придется разливать исключительно те напитки, которые продвигает владелец оборудования. Поэтому, чтобы не быть привязанным к одному-единственному пивному брэнду, лучше все же потратиться на приобретение собственного комплекта для розлива.

Миксеры и соковыжималки

Не меньшей популярностью, чем пиво, пользуются у завсегдатаев баров молочные и алкогольные коктейли. Чтобы их приготовить, необходим блендер за $190-500 и миксер за $160-600.

В небольшом баре достаточно иметь однорожковый миксер с двумя дополнительными литровыми стаканами.

Особенно нравится посетителям, когда соки, использующиеся в качестве одного из ингредиентов коктейля, готовятся прямо у них на глазах. Какой аппарат лучше использовать? Подойдут и ручные соковыжималки по цене $80, и специальные прессы для цитрусовых (около $250 – за полуавтоматическую модель, $80 – за механическую модель). У каждого варианта свое преимущество. Ручные соковыжималки в ряде случаев считаются просто незаменимыми, поскольку не выдавливают мякоть. В свою очередь, электрические модели более производительны.

Дополнить оборудование можно также сокоохладителем (итальянские CAB LUKE стоят от $506 до $670, в зависимости от количества и емкости резервуаров) либо гранитором. Гранитор позволяет замораживать соки до консистенции “талого снега”: получается освежающий фруктовый десерт, который можно также использовать и в качестве ингредиента для коктейля. Но можно использовать их и как простой сокоохладитель. Граниторы марки CAB стоят от $940 (1 резервуар емкостью 10 л) до $1600 (два десятилитровых резервуара).

Трудно представить себе бар без льдогенератора – машины, вырабатывающей чешуйчатый лед и лед в форме кубиков для коктейлей. Льдогенераторы различаются в основном емкостью бункера и производительностью. Небольшой агрегат, емкостью 4 кг и вырабатывающий 18 кг льда в сутки, стоит порядка $660. За машину помощнее (бункер на 16 кг, 38 кг/сутки) нужно будет заплатить около $1200.

Для охлаждения напитков понадобится среднетемпературный холодильный шкаф, а сохранить продукты и полуфабрикаты поможет низкотемпературный шкаф. Холодильные и морозильный шкафы ($700-1800), как правило, встраиваются в стойку, но при необходимости можно приобрести напольную модель.

Витрины и печи

Холодные закуски (салаты, сэндвичи) и кондитерские изделия (торты и пирожные) можно выложить в охлаждаемой витрине с температурным режимом от 0 до +10 °С. Горячие блюда или готовая выпечка размещаются в тепловых витринах, оснащенных подсветкой, куполом из термостекла, системой пароувлажнения и устройством плавного изменения температуры от +30 до +80 °С. В зависимости от модификации и марки производителя, такие витрины стоят от $300 до $1000 и выше.

При необходимости ассортимент бара можно расширить за счет свежей выпечки, пиццы, сосисок-гриль, шашлыка и т. д. В этом случае не обойтись без конвекционной печи с расстоечным шкафом, фритюрницы, жарочной поверхности, разнообразных грилей, аппарата для приготовления шашлыка, тостера, профессиональной СВЧ-печи.

Так, чтобы выпекать различные изделия из замороженного теста, понадобятся конвекционная печь с пароувлажнением, вентилятором и таймером, а также расстоечный шкаф, в котором размороженное тесто будет доходить до нужной кондиции. На российском рынке конвекционные печи сейчас представлены достаточно широко.

Информацию подготовила компания «Мебель – М» ФОП « Маринюк В.Н .», что бы Вы «много уважаемые» покупатели, знали с какого материалавыбирать и как использовать правильно мебель. Если у вас есть какие либо уточняющие – замечания и вопросы, обращайтесь по тел 8067-275-53-46 или отправляйте на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , или Вы сможете написать намчерез наш сайт http://mebel-m.com.ua– зайдя на страничку – Контакты. Там вы сможете написать в окошке «Написать нам» свои пожелания, вопросы, предложения.

Желаем Вам удачи в приобретениимебели откомпании « Мебель – М »

E-mail

загружено 1  8 067 275-53-46

Телефонуйте або пишіть на Viber

Ми обов'язково Вам відповімо

Наша сторінка на  Facebook 

Наша стторінка на Instagram

Наша сторінка на new youtube logo 840x402 

 

залишайтеся на звязку Ми  Переможимо!