Планировка Кухни

Планировка Кухни. Как правильно расставить мебель

Вопросы появляются  когда начинаешь планировать кухни, как создать уютную кухню и вместительную  ? 

С чего начать ? Как расположить  кухонную мебель что бы не запутаться во всем что начал - куда поставить вытяжку, какое расстояние между плитой поверхности и  вытяжкой, куда поставить посудомойку , какие бывают посудомойки, рукомойник куда установить. и много других вопросов задается при проектирования кухни.., 

Лучше обратиться к мебельному  специалисту с мебельные салоны магазины. Как выбрать кухню с наименьшими затратами?

Кухня в городской квартире – маленький домашний офис.  Находясь дома, современный горожанин половину времени проводит на кухне: посиделки с друзьями и подругами, задушевные беседы под горячие напитки  и что греха таить – семейные скандалы, а ещё праздничное кулинарное «священнодействие» и ежедневное приготовление пищи. Всё теперь происходит на кухне!

Создавая интерьер этого важного во всех отношениях помещения, необходимо сразу спроектировать и эргономику мебели, и способы многоцелевого использования каждого квадратного сантиметра площади, учитывая сезонность и личные потребности хозяев, количество членов семьи и возможное их прибавление. Немаловажным фактором будет и подбор цветовой гаммы. Для тёмных и небольших помещений подойдёт интерьер посветлее, а тёмный интерьер на солнечной стороне поглотит избыток света.

Наиболее ответственным же этапом создания интерьера кухни будет выбор подходящего мебельного гарнитура, а если быть точнее поиск производителя, который изготовит вашу кухню  (Дизайн маленькой кухни – как сделать кухню больше? )   на заказ , потому как сегодня кухонная мебель выпускается в основном по индивидуальному заказу. Вам необходимо будет найти наиболее подходящую для вас модель, определиться с размерами, количеством шкафов, их наполнением, после чего сделать заказ.

При комплектации любых

моделей важно учитывать частоту использования каждого элемента и потребность в нём. Так в тумбах для кастрюль предпочтительны выдвижные ящики. Это избавит хозяйку от ползания на коленях, когда необходимо достать какую-то кастрюлю. Возможно, стоит подумать о выборе встраиваемой бытовой техники, или наоборот – она на вашей кухне должна стоять отдельно в какой-нибудь нише.

 

Старайтесь не заставлять рабочую зону мелкой бытовой техникой – на малом пространстве неудобно готовить. Отведите под неё отдельные шкафчики или вовсе подвесьте на кронштейнах.

Правильное освещение помещения кухни – способ придать ему дополнительный уют и снизить расходы на электричество. Возможно, стоит вообще отказаться от общего освещения и перейти на точечное. Оно хорошо освещает рабочую зону, и придаёт некую интимность позднему чаепитию.

Очень хорошо украсит комнату и создаст домашнюю обстановку  угловой диван кухонный, желательно с дополнительными ящиками внизу для хранения продуктов и посуды. Правда, этот предмет мебели довольно габаритный, поэтому на маленькой кухне нужно хорошенько подумать куда его поставить так, чтобы он не загромождал интерьер.

И последний совет: не стоит копировать неудобную кухню соседей или неудачные имиджевые эксперименты друзей и знакомых, создавайте свой персональный уют, и вы не пожалеете ни о чем!

E-mail

загружено 1  8 067 275-53-46

Телефонуйте або пишіть на Viber

Ми обов'язково Вам відповімо

Наша сторінка на  Facebook 

Наша стторінка на Instagram

Наша сторінка на new youtube logo 840x402 

 

залишайтеся на звязку Ми  Переможимо!